Las Categorías Agrupadas Federadas corren en primera

Las Categorías Agrupadas Federadas corren en primera

Las Categorías Agrupadas Federadas estarán disputando su séptima fecha de la temporada el 16 y 17 de septiembre, pero esta cita no es una competencia más, ya que por primera vez estarán visitando el autódromo de la ciudad de Buenos Aires y con la particularidad que las dos divisionales mayores lo harán con carreras de pilotos invitados.

El zonal de mayor crecimiento de la provincia de Santa Fe da un salto importante y pisará el suelo del ‘Oscar y Juan Gálvez’ de la Capital Federal, donde el Turismo Agrupado 1600 y el TC4000 del Sur estarán concretando sus carreras especiales de pilotos invitados.

Poco a poco se van dando a conocer los binomios que transitarán el ‘Coliseo Porteño’ y grandes figuras de renombre dentro del automovilismo nacional y zonal ya están viendo la luz, mientras van delineando las estrategias que cada dupla llevará adelante en pos de los intereses por el campeonato de cada categoría.

Constantemente se estará actualizado el listado de parejas que correrán en ambas divisionales.

Turismo Agrupado 1600:
#7- Domingo Magliaro – Esteban Cassou
#12- Néestor Pizzo – SIN INVITADO
#15- Joaquín Martínez – Pablo Minardi
#16- Darío Daniele – SIN INVITADO
#17- Fabricio Frutero – Cristian Garbiglia
#20- Wilson Lleonart – SIN INVITADO
#21- Germán Almoualem – Gabriel Bianco
#22- Federico Grimi – Maximiliano Rizzónico
#26- Nicolás Cipollone – Adrián Cipollone
#30- Mauricio Centinaro – Ramiro Hernandez
#38- Juan Manuel Migliazzo – Mauro Ivaldi
#55- Enzo Massaglia – Juan Cruz Talamona
#81- Esteban Flores – Lucas Tedeschi
#99- Fernando Zerbonia – SIN INVITADO
#- Hernán Acosta – SIN INVITADO
#- Juan Manuel Cerri – SIN INVITADO

TC4000 del Sur:
#1- Fabián Svegliati – Mariano Oyanart
#3- Sandro Ferretti – Cristian Garbiglia
#4- Leonardo Lazzatti -Sebastián Salse
#5- Fabián Calcabrini – Juan Pablo Zampa
#8- Leonel Stizza – Matías Natalini
#9- Eduardo Varoli – Fabian Mignaco
#10- Sergio Forconi –
#12- Iván Pellegrini – Alejandro Ramón
#14- Mauricio Ostera – Juan Pablo Marconi
#17- Marcelo Ballario – Germán Zafra
#18- Juan Manuel Lunardelli – Jorge Lunardelli
#20- Fabián Vitelli – Alberto Felicia
#24- Ezequiel Paulini – Fernando Iglesias
#25- Rubén Jasinsky – Martín Jasinsky
#26- Oscar Cief – Andrés Cief
#34- Gustavo Marcantoni –
#35- Ramiro Gómez – Rodrigo Gómez
#39- Martín Svegliati – Juan Manuel Iglesias
#117- Lucas Svegliati – Valentín Aguirre

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on skype
Share on whatsapp
Share on email
Share on pinterest